Δ
Последние новости

Сданы первые два региональных объекта нацпроекта 2023 года

06.10.2023 12:14:00

Участок км 91 — км 99 автодороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож в Няндомском округе завершил системную работу по обновлению данной важнейшей региональной трассы в границах округа. При этом работы здесь завершены на месяц ранее оговорённого госконтрактом сроков. Сегодня этот перегон стал безопасным и удобным для пользователей. Как свидетельствуют специалисты местной ГИБДД, на сегодня жалобы на состояние трассы у пользователей полностью прекратились.

На торжественной церемонии перерезания традиционной красной ленточки присутствовал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимир Шадрин. Он поблагодарил за работу специалистов Няндомского производственного участка компании «Автодороги», и отметил, что всего к концу рабочего сезона пятого года нацпроекта в Няндомском округе приведено в норматив порядка 100 километров региональных дорог.

Ещё одним торжественно сданным сегодня в эксплуатацию дорожным объектом нацпроекта стал участок автомобильной дороги Вельск — Аргуновский км 0 — км 6+207 в Вельском районе. Дорога ведёт от районного центра сразу в несколько населённых пунктов, поэтому движение здесь весьма интенсивное. В ходе работ было не только обновлено дорожное покрытие, но и сделаны удобные тротуары для пешеходов, новые остановочные комплексы.

Примечательно, что сдача обоих объектов прошла в один день и в одно и то же время. Поэтому оба объекта по праву могут быть названы первыми сданными региональными дорожными объектами, отремонтированными в Поморье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году

1